iluki.ru

Кража 24 чугунных радиаторов раскрыта в Новосокольническом районе

Кража 24 чугунных радиаторов раскрыта в Новосокольническом районе - 2022-05-17 14:05:00 - 2

В Новосокольническом районе полицией установлены двое местных жителей, подозреваемых в краже металлоизделий.

По имеющимся данным, из здания в деревне Бор Новосокольнического района были похищены 24 чугунных радиатора. Причиненный ущерб уточняется. Сотрудники МО МВД России «Новосокольнический» провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили личности подозреваемых в краже. Это – двое не работающих жителей Новосокольнического района, 1981 и 1997 годов рождения.

По версии следствия, злоумышленники проникли в помещение через балконную дверь. И на автомобиле знакомого вывезли похищенные отсюда радиаторы в пункт приема металла. Не исключено, что в «активе» этих лиц есть и другие подобного рода противоправные деяния.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейскими уже изъята половина похищенных радиаторов. В ходе следствия устанавливается местонахождение остального имущества.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top