iluki.ru

Платить молодым семьям по миллиону на покупку первого авто хочет Госдума

Платить молодым семьям по миллиону на покупку первого авто хочет Госдума - 2023-05-22 20:05:00 - 2

Деньги на приобретение отечественной машины предлагается выдавать россиянам младше 30 лет. Законопроект о введении соответствующего сертификата в Госдуму готовится внести ЛДПР. Об этом газете «Известия» сообщил зампред фракции ЛДПР, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Это будет эффективная дополнительная мера поддержки молодых семей, особенно с учетом того, что Россия сегодня находится в демографической яме. В 2022 году в стране появилось на свет минимальное количество детей с 2000-го. Поэтому мы считаем, что эта мера заслуживает поддержки», – пояснил Нилов. Политик уточнил, что воспользоваться семейным сертификатом можно после рождения первого ребенка. При этом продать машину получится только через пять лет. По словам авторов законопроекта, такое ограничение необходимо, чтобы избежать мошеннических схем и браков по расчету.

Идею поддержала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она напомнила, что ранее уже предлагала использовать средства материнского капитала на покупку автомобиля, но правительство не разрешило этого.

iluki.ru
22.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top