iluki.ru

Первые горожане смогли пройтись по подземным переходам в Великих Луках

Первые горожане смогли пройтись по подземным переходам в Великих Луках - 2022-11-21 14:14:00 - 2

Самая долгая стройка города на Ловати, кажется, подходит к концу, но проблем с ней всё ещё много. Корреспонденты iluki.ru отправились на пересечение проспекта Ленина и улицы Дьяконова, чтобы выяснить, как работает новая подземка и движение транспорта. О том, что переходы должны открыться 20 ноября, во время последнего визита в Великие Луки говорил губернатор Михаил Ведерников. Позже местные власти уточнили: доделают объект к концу месяца. Именно к этой дате приурочен таймер на нашем портале.

Поручение главы региона практически выполнено: в понедельник, 21 ноября, было запущено рабочее движение транспорта на перекрестке. Там уже появились дорожные знаки, разметка и ограждения. Ориентироваться на них должны все водители, которые отправятся по новой дороге. К примеру, автомобилисты увидят, что на съезде с путепровода в сторону Дьяконова повернуть на Энгельса больше не получится. Вместо этого придется проехать по кольцу.

Непросто и пешеходам. Сотрудники ГИБДД контролируют безопасность дорожного движения и не позволяют великолучанам переходить проезжую часть привычными маршрутами. Казалось бы, мера разумная. Вот только пожилые горожане жалуются на скользкие ступеньки в подземках, где также отсутствуют поручни. О тех, кто будет пользоваться подземными переходами, хоть немного позаботились лишь коммунальщики: на лестнице рассыпали пескосоляную смесь. Пользоваться долгожданным нововведением жителям Великих Лук не удается и по другой причине: на одном из переходов не завершены работы. Строители монтируют пандусы и освещение. А вот подъемников нет то ли пока, то ли совсем. Как пересекать дорогу будут маломобильные граждане - остается неизвестным.

Возможно, все недочеты подрядчик будет устранять до даты, которую объявляли городские власти и которая указана в таймере iluki.ru. Таким образом, полностью готовый объект великолучане должны получить через 8 дней.

iluki.ru
21.11.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top