iluki.ru

Первый в России инклюзивный мюзикл покажут на псковской сцене 23 июня

Первый в России инклюзивный мюзикл покажут на псковской сцене 23 июня - 2022-06-13 13:05:00 - 2

23 июня на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина будет показан уникальный инклюзивный мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» – совместный проект Фонда «Alma Mater» и Новой сцены Александринского театра.

Текст и либретто мюзикла написаны людьми с аутизмом, постановка организована командой театральных профессионалов. «Жаль, что тебя здесь нет» – коллективное сочинение театральной компании «Разговоры», где все персонажи придуманы самими исполнителями. Постановочная команда – композитор Алексей Востриков, драматург Элина Петрова, режиссер Борис Павлович, хореограф Алина Михайлова, хормейстер Анна Вишнякова и многие другие – лишь помогают найти точную форму для многочисленных идей участников.

Вокзал, зал ожидания. Место встреч и место расставаний. Сколько историй хранят в себе его стены? Сколько городов и стран пересекаются на мгновения или годы? Именно здесь встретились герои мюзикла: мечтающий о рок-группе Александр Клюквин, успешная радиоведущая и певица Татьяна Фролова, супергерой Звуковая Волна и многие другие. У каждого своя судьба, но всех их объединяет музыка.

Спектакль существует по единому закону инклюзии – каждый получает право голоса и возможность быть главным героем. «Спектакль – это признание в любви музыке, без которой мы бы не были сами собой. Это просто признание в любви, потому что музыка – это и есть любовь», – говорят создатели мюзикла.

Мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» состоится 23 июня в 19:00 на большой сцене Псковского театра драмы. Вход на спектакль осуществляется по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в театральной кассе.

iluki.ru по информации Псковского театра драмы имени Пушкина
13.06.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top