iluki.ru

Первая смена Молодежного историко-культурного форума «Истоки» стартует 5 июля

Первая смена Молодежного историко-культурного форума «Истоки» стартует 5 июля - 2023-06-05 13:35:00 - 2

С 5 июля по 23 августа в Печорском районе Псковской области пройдет Молодежный историко-культурный форум «Истоки». Он нацелен на формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей, а также на формирование молодёжных сообществ в сфере патриотического воспитания. сообщает пресс-служба администрации региона.

Молодежный историко-культурный форум «Истоки» — это возможность узнать о своей национальной и культурной идентичности, истоках нашего прошлого и применять эти знания в будущем. Большое событие всероссийского уровня объединит самых разных людей. В этом году планируется 5 заездов по различным тематикам.

Первая смена «Семейные ценности» пройдет с 5 по 12 июля. Участие в ней могут принять молодые семьи с детьми от 7 лет, активисты НКО, занимающиеся семейной политикой, а также молодые педагоги.

В рамках заезда пройдет грантовый конкурс от Росмолодежь:

#родные_любимые — проекты, направленные на сохранение семейных ценностей

#ты_не_один — проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодежи

#делись_опытом — проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и на развитие наставничества в молодежной среде

Регистрация на заезд продлится до 5 июня на сайте: https://events.myrosmol.ru/events/istoki2023

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот, Правительство Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской Епархии Русской Православной Церкви.


iluki.ru
05.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top