iluki.ru

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Музейный волонтер»

Фонд Потанина открыл прием заявок на участие во II конкурсе «Музейный волонтер». Победителей пригласят на деловую и выставочную программы форума «Музейный гид», который пройдет в Москве с 27 по 31 мая 2020 года.

Прием заявок продлится до 16 марта 2020 года. Участниками конкурса могут стать волонтеры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность, сообщает culture.ru.

«Первый конкурс 2019 года проявил тему музейного волонтерства как актуальную и востребованную в профессиональном сообществе, — сказала директор программ Фонда Оксана Фодина. — Фонд получил 125 заявок от 59 организаций из 29 российских регионов. Анализ заявок и последующее общение утвердили нас в необходимости продолжать поддержку волонтерства как идею бескорыстной помощи обществу, способной вдохновлять людей и давать им новые смыслы.

Конкурс проводится по трем основным номинациям: «Образ жизни», «Вклад специалиста», «Школа профессии». Специальная номинация «Признание профессионалов» — символическое признание музейного сообщества. В номинации участвуют победители конкурса.

Главным призом станет приглашение к участию в деловой и выставочной программе форума «Музейный гид», который пройдет в Москве с 27 по 31 мая 2020 года в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2020». Для победителей будет организована специальная культурная программа, в том числе экскурсии и встречи с представителями музейного сообщества.

Подробная информация о конкурсе — на сайте.

iluki.ru

iluki.ru
28.01.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top