iluki.ru

Около 3 миллионов не досчиталась великолучанка после торгов на брокерском сайте

Около 3 миллионов не досчиталась великолучанка после торгов на брокерском сайте - 2022-01-24 12:35:00 - 2

Несколько жителей Пскова и Великих Лук после общения с мошенниками лишились крупных денежных сумм.

45-летней великолучанке позвонил незнакомец, который предложил ей хорошо заработать путем участия в торгах через инвестиционный брокерский сайт. Однако, вместо обещанных баснословных дивидендов женщина лишилась 2 миллионов 931 тысячи рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Другой великолучанке, 1997 года рождения, повезло больше. Ей 20 января позвонил мнимый сотрудник банка и предложил свои «услуги», якобы, для предотвращения возможного несанкционированного оформления на нее кредита. В итоге, горожанка доверилась ему и решила взять кредит в сумме более 380 тысяч рублей с тем, чтобы затем перевести деньги на указанный «безопасный счет».

Однако, сотрудники банка, куда она обратилась, внимательно изучили все «за» и «против», после чего отказали ей в предоставлении кредита. Тем самым, оградили заявительницу от серьезных финансовых потерь и не дали мошенникам заполучить солидный куш. В аналогичной ситуации оказалась также жительница южной столицы региона, 1976 года рождения, И ее банк уберег от мошенников, которые рассчитывали, что эта великолучанка направит на «безопасный счет» 400 тысяч рублей.

А вот 46-летнюю псковичку нечистым на руку лицам под видом банковских служащих удалось ввести в заблуждение и завладеть деньгами в сумме 300 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top