iluki.ru

Обслуживание ходовой части

Обслуживание ходовой части - 2022-12-02 10:46:33 - 2

Передвигаясь на автомобиле по неровным дорогам, мы порой этого даже не замечаем. Причиной тому – амортизаторы. Благодаря им водитель и пассажиры не так явно ощущают тряску и вибрацию во время эксплуатации транспортного средства. Но все может измениться, если амортизаторы выйдут из строя. От этого не застрахован ни один водитель, в том числе и владелец Хонды ЦР-В.

Среди основных признаков повреждения амортизаторов можно выделить:

- раскачивание автомобиля во время движения, торможения или разгона;

- крен при поворотах или необходимость постоянного выравнивания автомобиля во время движения;

- увеличение тормозного пути.

Состояние амортизаторов влияет на управляемость автомобиля, его сцепление с дорогой, а также на срок службы всех элементов ходовой части транспортного средства. При возникновении подобных симптомов необходимо проверить состояние амортизаторов и подвески автомобиля. А в случае обнаружения неисправностей - произвести замену износившейся детали. Запчасти и расходники для Honda CR-V в ассортименте представлены в интернет-магазине Autodoc https://www.autodoc.ru/catalogs/original/honda/cr-v/

Предположить износ амортизаторов можно по:

- подтекам масла;

- следам коррозии;

- появлению люфта.

Но перед приобретением запасных частей желательно проконсультироваться со специалистом.

Диагностика и профилактика возникновения неисправностей

Грамотный автомеханик проведет диагностику автомобиля как визуально, так и с помощью специального оборудования, и точно определит степень износа тех или иных деталей, в том числе сайлентблоков, опор, стоек и прочих элементов ходовой части. Предварительная диагностика позволит вам приобрести только те детали, расходники и комплектующие, которые нуждаются в замене. И если уж вы столкнулись с необходимость обслуживания ходовой части – проверьте состояние всей подвески. Своевременный ремонт существенно снизит риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Кстати, большинство технических специалистов рекомендуют менять амортизаторы, установленные на одной оси, в паре, чтобы избежать разницы в рабочих характеристиках деталей. Что касается пружин и прочих комплектующих – тут все индивидуально. И не забывайте о расходных материалах - часто амортизаторы выходят из строя из-за потери рабочих характеристик амортизационной жидкости или из-за повреждений пыльника.

В целях профилактики - регулярно проверяйте состояние ходовой части, не перегружайте автомобиль и старайтесь избегать передвижения по ухабистым дорогам.


Опубликовано на правах рекламы
02.12.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top