iluki.ru

Житель Пустошкинского района угнал машину, совершил ДТП и пришел с повинной

Житель Пустошкинского района угнал машину, совершил ДТП и пришел с повинной - 2022-05-24 14:05:00 - 2

В Пустошкинском районе гражданин, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством, на угнанном автомобиле совершил ДТП и сам сообщил о произошедшем стражам порядка.

По имеющимся данным, в Пустошке 23 мая около 5 часов утра от дома по улице Заречной был угнан «ВАЗ-21130». А вскоре в отделение полиции по Пустошкинскому району позвонил 40-летний житель деревни Сергейцево Пустошкинского района, который заявил, что это он совершил угон данной легковушки.

Машину обнаружили в деревне Сергейцево Пустошкинского района с техническими повреждениями после ДТП. По версии следствия, подозреваемый побывал в гостях у владельца «ВАЗа», а потом решил без его ведома покататься на этой автомашине и съездить к себе домой в деревню Сергейцево. Благо, что автомобиль оказался не закрытым, а ключи находились в салоне. Однако, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина по дороге не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Добавим, что у него не было даже водительского удостоверения. И, видимо, осознав содеянное, сельчанин позвонил в полицию.

В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top