iluki.ru

Новую меру поддержки малого и среднего бизнеса представили в Пскове

Новую меру поддержки малого и среднего бизнеса представили в Пскове - 2021-12-09 15:05:00 - 2

Субъекты малого и среднего бизнеса Псковской области могут рассчитывать на новую меру поддержки, которая направлена на возмещение затрат по использованию российского программного обеспечения. Механизм помощи бизнесу реализуется в рамках федеральной программы «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

Презентация новой меры поддержки состоялась на площадке Центра «Мой бизнес». И.о. начальника Управления цифрового развития и связи Администрации региона Виталий Рахманов и директор регионального Центра Анастасия Иванова обсудили с представителями МСП не только новый механизм помощи, но и напомнили о существующих мерах поддержки бизнеса в сфере цифровизации.

Виталий Рахманов сообщил, что в настоящее время предприниматели смогут приобрести отечественное программное обеспечение со скидкой 50%. Такая возможность доступна для любого субъекта МСП, зарегистрированного на территории России.

Перечень программного обеспечения, которое доступно малому и среднему бизнесу по льготной цене, представлен на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Использовать российское ПО можно в самых разных направлениях: управление производством, продажами и закупками, оптимизация складской и транспортной логистики, организация управленческого учета и анализа на предприятии, налаживание электронного документооборота, а также автоматизация обработки обращений клиентов.

Предпринимателям напомнили о проходящей в настоящее время серии вебинаров для представителей МСП, посвященных мерам поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. С программой можно ознакомиться здесь.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
09.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top