Ника Снеткова и Егор Быстров выиграли Кубок Генерального прокурора РФ

Ника Снеткова и Егор Быстров выиграли Кубок Генерального прокурора РФ - 2022-12-02 14:30:34 - 2

26 ноября в Великих Луках завершился турнир по стрельбе из лука «Надежды России». Одни из лидеров юниорской сборной команды Псковской области до 21 года, к сожалению, не завоевали медалей в индивидуальном зачете. Однако уже в понедельник, 28 ноября, Ника Снеткова, Игорь Николаев и Егор Быстров прибыли в московский в «Крокус-Экспо», где начинались всероссийские соревнования по стрельбе из лука на Кубок Генерального прокурора Российской Федерации.

Все ребята уверенно преодолели квалификацию в своем возрасте и дивизионе «блочный лук». Снеткова стала второй, уступив лишь напарнице по юниорской сборной Арине Черкезовой из Москвы. Быстров также стал вторым, Николаев - восьмым.

Игорь в первом же спарринге был на одно очко менее точен, чем Данил Юрин из Краснодарского края. Артур Гареев из Чувашии выбил Данила, а затем и лидера квалификации - Даниила Косенкова из Ярославской области. В финале его ожидал великолучанин Егор Быстров, который лишь четыре раза не выбил «десятку», выиграв поединок 146:143.

Черкезова и Снеткова достаточно спокойно прошли свой турнирный путь и встретились в финале. В начале февраля девушки вместе с Екатериной Румянцевой завоевали «серебро» Первенства Европы в составе сборной России до 21 года. Однако, как и на «Надеждах России» и других всероссийских соревнованиях, на Кубке Генпрокурора РФ они снова выступали «сами за себя». В Великих Луках неделей ранее Черкезова «перестреляла» Снеткову в полуфинале, на этот раз великолучанка взяла реванш в битве за «золото» - 147:145.