iluki.ru

На ужасное состояние дороги из Великих Лук до Локни жалуются водители региона

На ужасное состояние дороги из Великих Лук до Локни жалуются водители региона - 2023-03-23 14:15:00 - 2

В последние недели, после того как начал таять снег, все больше водителей стали жаловаться на состояние автодороги из Великих Лук до Локни. Это та самая трасса, которую в 2020 году передали в федеральную собственность.

Во время передачи дороги, общая протяженность которой составляет более 190 километров, губернатор региона Михаил Ведерников отметил, что федеральные структуры смогут привести дорогу намного быстрее, чем региональные.

Сейчас проехать по дороге, не разбив подвеску практически нереально. Недавно на состояние дороги жаловалась водитель, которая писала, что 70% дороги это огромные ямы глубиной с колесо и по ней невозможно проехать на скорости свыше 50 км/ч.

В ответ на жалобу и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов подтвердил, что с 2020 автомобильная дорога А-114 находится в собственности ФКУ Упрдор «Северо-Запад», где разрабатывают проектную документацию на ремонт трассы. Сам ремонт будет проведен после получения финансирования. Когда именно это произойдет неизвестно.

iluki.ru
23.03.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top