iluki.ru

На полигоне в Печорском районе проходит чемпионат по практической стрельбе

На полигоне в Печорском районе проходит чемпионат по практической стрельбе - 2023-05-26 16:05:00 - 2

На полигоне в Печорском районе проходит юбилейный пятый открытый Чемпионат и Первенство по практической стрельбе на Кубок Губернатора области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Сегодня для 120 детей из образовательных учреждений области Главным управлением МЧС России по Псковской области организованы пять тематических площадок.

Школьники смогли испытать силу и ловкость на скалодроме, понаблюдать за работой профессионалов при ликвидации последствий ДТП, познакомиться с устройством пожарного автомобиля, потренироваться в меткости при сбивании мишеней из настоящего пожарного ствола, примерить экипировку пожарного. Для ребят была организована эстафета с развертыванием рукавной линии от пожарной автоцистерны.

В заключительный день ребят ждут соревнования по пулевой стрельбе и военизированная эстафета. Впервые в Чемпионате примут участие школьники из Витебской области Республики Беларусь.

Кроме того, в рамках открытого Чемпионата уже второй день идут соревнования в тактической стрельбе и троеборье среди команд, представляющих различные силовые структуры. Некоторые упражнения выполняются и в ночное время.

Напомним, первый Чемпионат по инициативе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялся в мае 2019 года и с тех пор проходил ежегодно. В нем традиционно принимают участие не только лучшие стрелки Псковской области, но и других регионов, а также юнармейские отряды.

Непосредственная подготовка Чемпионата осуществлялась Федерацией практической стрельбы Псковской области, Комитетом по спорту Псковской области совместно с командованием войсковой части 64044 под общим руководством Правительства Псковской области.

iluki.ru
26.05.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top