iluki.ru

Перформанс «Вперемешку с Пушкиным» представит в Михайловском коллектив из Москвы

Перформанс «Вперемешку с Пушкиным» представит в Михайловском коллектив из Москвы - 2022-05-26 17:05:00 - 2

4 июня в Пушкинских горах в селе Михайловское в рамках празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры будет показан музыкально-поэтический проект «Библиотечник» (г. Москва). Одной из особенностей перформанса «Вперемешку с Пушкиным» является непринужденное общение со зрителями.

В основе проекта лежит идея объединения под одним заголовком разных, на первый взгляд несовместимых музыкальных и литературных произведений. Для себя авторы обозначили это так: «коллажить то, что не коллажится».

По словам создателей проекта, все мы разные, и вкусы у всех тоже разные. Кому-то нравится Пастернак, а кому-то Розенбаум. Вот и родилась такая идея: перемешать поэтов, музыкантов, актеров. Получилась довольно пестрая компания.

«Мы говорим обо всем, мы читаем стихи и поем, шутим, обсуждаем последние новости и рады поделиться со зрителями своим хорошим настроением», — рассказывают авторы перформанса.

Проект «Библиотечник» уже шестой год с успехом проходит на разных площадках Москвы и других городов, например театр «Школа современной пьесы», Новая Третьяковка, Еврейский культурный центр.

Напомним, Дни Пушкинской поэзии и русской культуры пройдут в Псковской области с 3 по 6 июня. Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника pushkindays.ru

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Псковской области, Комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника Федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

iluki.ru по информации администрации Псковской области
26.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top