iluki.ru

Молодежь может посетить больше мероприятий по «Пушкинской карте»

Молодежь может посетить больше мероприятий по «Пушкинской карте» - 2022-09-24 19:00:00 - 2

Помимо посещения музеев, театров, филармоний, выставок и экскурсий, в рамках программы теперь можно посмотреть фильмы в кинотеатрах. Фильмы советской киноклассики и российских режиссеров, вошедших в фонд мирового кинематографа, экранизации произведений русской литературы рекомендуются к просмотру без ограничений, сообщает Минпросвещения. Список доступных по «Пушкинской карте» кинолент представлен Министерством культуры и Фондом кино.

Кроме театров, музеев и кино, в перечне мероприятий «Пушкинской карты» есть много экскурсий по своему городу и с выездом за его пределы. Владельцы карт имеют право посещать их не только в своем городе и регионе, но и по всей России. В проекте участвует почти 1500 учреждений культуры.

«Пушкинская карта» позволяет россиянам в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Программа стартовала в России 1 сентября 2021 года по инициативе президента Владимира Путина. Ее цели – привлечение молодых граждан к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня.

iluki.ru
24.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top