iluki.ru

Молодежь Псковской области примет участие в образовательном форуме «Ладога»

Молодежь Псковской области примет участие в образовательном форуме «Ладога» - 2022-05-25 14:35:00 - 2

В Псковской области формируется состав региональной делегации для участия в 14-м межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». Мероприятие пройдет в очном формате с 5 по 11 сентября на территории Ленинградской области.

Темой встречи в этом году станет патриотизм: военный и гражданский. Программа форума также будет наполнена мероприятиями, направленными на профилактику деструктивных настроений в молодежной среде. Кроме того, темами дискуссий станут Год народного искусства и нематериального культурного наследия городов России и празднование 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Работа на форуме будет проведена через 8 образовательных потоков: «Школа сохранения исторической памяти» для участников молодежных сообществ патриотической направленности, военно-патриотических клубов и поисковых объединений, студентов, сотрудников библиотек и архивов, краеведов; «Современный защитник Отечества» для юнармейцев, представителей военно-патриотических клубов, педагогов, старших вожатых; «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее» для молодых работников учреждений культуры, предпринимателей, педагогов; «Россия — наука и достижения» для молодых ученых, медиаактивистов, журналистов, филологов и лингвистов; «Наследие Петра I на Северо-Западе России» для молодых сотрудников библиотек и архивов, учителей истории, краеведов; «Школа ценностей» организована совместно с РПЦ; «Киберфрон» для курсантов военных вузов и сотрудников высокотехнологичных предприятий; «Лаборатория правды» для молодежных СМИ, представителей молодежных советов, студентов университетов.

Планируется, что участниками форума станут 700 человек от 18 до 35 лет.

Традиционно в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в 15 номинациях.

Молодежный образовательный форум «ЛАДОГА» — одно из главных молодежных событий, направленных на формирование конструктивного образа мышления молодежи и компетенций участников молодежных сообществ с целью устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Запада.

Регистрация на форум продолжится до 11 июля на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».


iluki.ru по информации администрации Псковской области
25.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top