iluki.ru

Молодежь Псковской области встретилась с представители диаспор и землячеств

Молодежь Псковской области встретилась с представители диаспор и землячеств - 2022-01-18 17:35:00 - 2

Во вторник, 18 января, в Псковском ресурсном центре развития добровольчества состоялась встреча сотрудников Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области с представителями диаспор и землячеств, проживающих в регионе. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в 2022 году.

В первую очередь работники ресурсного центра презентовали свою площадку и предложили ее в качестве одного из мест проведения совместных мероприятий различной направленности.

Затем стороны обсудили событийный календарь на 2022 год и те мероприятия, которые можно реализовать под эгидой развития межнациональных и международных отношений. Это, в первую очередь, касается образовательных программ, а также культурных и спортивных молодежных проектов патриотической направленности. В ходе обсуждения участники внесли свои предложения по их организации, наполнению, методическому и информационному сопровождению.

По мнению большинства спикеров, акцентом таких мероприятий должны стать популяризация понятия фронтового братства и знакомство молодежи с отдельными героями военных конфликтов.

Представители ПсковГУ, пользуясь случаем, рассказали о своих возможностях в части реализации образовательной, воспитательной и культурной программ по развитию межнационального и международного сотрудничества.

Еще одной важной темой встречи стало обсуждение точек взаимодействия органов исполнительной власти области и представителей диаспор в части социального обслуживания населения. Стратегия системной благотворительной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, а также одиноко проживающим гражданам в рамках межнационального сотрудничества будет проработана совместно с профильным Комитетом и региональными волонтерскими штабами.

Отдельный разговор был посвящен участию представителей диаспор и землячеств в крупных форумных кампаниях. Сотрудники Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации области проинформировали о том, что ежегодно десятки активных молодых людей представляют Псковскую область на таких известных всероссийских форумах, как «Таврида», «Мы помним», «Территория смыслов», «Ладога», «Машук» и других. Участие в мероприятиях такого масштаба способствует не только повышению компетенций молодых специалистов и развитию творческого и управленческого потенциала, но и привлечению грантовых средств на развитие их проектов, отметили специалисты.

Добавим, в ходе встречи были затронуты вопросы поддержки традиций народов, проживающих в регионе, и развития деятельности тематических клубов, объединяющих интересы представителей разных национальностей и народностей.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top