iluki.ru

Медучреждения в России оформят в едином стиле

Медучреждения в России оформят в едином стиле - 2022-09-25 10:00:00 - 2

Фирменный стиль должен будет соблюдаться в одежде медиков, оформлении кабинетов, информационных стендов и зон комфортного ожидания для пациентов. Речь об этом шла на совещании с руководством регионов, где обсуждалось выполнение нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», пишет Минздрав.

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, в регионах продолжится модернизация первичного звена здравоохранения. Будет активнее проводиться диспансеризация, развиваться диспансерное наблюдение, а оформление поликлиник и прочих медорганизаций предложено выполнять в едином стиле. Для этого в субъекты РФ уже направлен «брендбук» - соответствующее руководство. «Бренд «Служба здоровья» поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и посетителей медицинской организации, а также благоприятные условия для работы сотрудников. Все вместе это будет способствовать достижению одной из важнейших целей в рамках стратегии развития здравоохранения в России - повышению доли удовлетворенных медпомощью граждан», - считает министр.

В целом на модернизацию первичного звена здравоохранения до 2025 года предусмотрено более 500 млрд рублей. В рамках региональных программ по состоянию на начало сентября подписано контрактов более чем на 80 млрд рублей. По словам Мурашко, особое внимание необходимо уделять строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения.

iluki.ru
25.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top