iluki.ru

«Лыжня России» в Псковской области объединила около 2,5 тыс человек

«Лыжня России» в Псковской области объединила около 2,5 тыс человек - 2024-02-13 10:05:00 - 2

В Псковской области состоялись массовые старты 42-х всероссийских соревнований «Лыжня России». В общей сложности спортивное мероприятие объединило около 2,5 тыс человек — спортсменов и любителей.

Основной старт состоялся в Островском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность». Взрослые пробежали дистанцию в 10 км — триумфаторами стали Анжела Федосеева из Острова и Георгий Копаев из Пскова.

Юноши и девушки пробежали дистанцию в 5 км. Обладателем «золота» стали Анастасия Делюкина из Пскова и Глеб Беляев Струг Красных. Самые юные спортсмены соревновались на дистанции в 2024 метра. Успешнее всех сверстников выступили Григорий Иванов из Острова, Аделина Тимофеева из Гдова.

Памятными кубками номинации «Всей семьей» награждены семья Ларионовых из Опочецкого района и семья Павздериных из Острова. Такая номинация появилась на соревнованиях в рамках Года семьи, объявленного Президентом России.

На площадке представители «Движения первых» организовали для любителей зимнего вида спорта шесть игровых площадок. Сотрудники центра культуры «Юбилейный» подняли настроение участникам музыкальными номерами и играми.

Отметим, что цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Организаторы — Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России, ФГУ «Управление спортсоревнований», со стороны региона — Комитет по спорту Псковской области, областная Федерация лыжных гонок.

Соревнования состоялись при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» президентского нацпроекта «Демография» и приурочены к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
13.02.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top