«Луки-Энергия» уступила «Велесу»

28 октября в Москве, на стадионе «Спартаковец» прошел матч 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов. «Луки-Энергия» в гостях уступила московскому «Велесу» - 1:2. Великолукские футболисты со стартовым свистком главного арбитра матча Алексея Кузнецова попытались захватить игровое и территориальное преимущество. Великолучане сумели наладить игру в центре поля и контроль над мячом. Хозяева отвечали контратаками. На 8-й минуте хозяева подали угловой. После удара футболиста «Велеса» голкипер великолучан Евгений Малофеев выручил свою команду. Постепенно хозяева перехватили инициативу и заработали ещё два угловых. Розыгрыш последнего из них закончился опасным моментом у ворот гостей. На 23-й минуте великолукские футболисты провели результативную атаку. Точным ударом отличился Дмитрий Прошин. После пропущенного мяча хозяева организовали несколько атак на ворота гостей. В одном из эпизодов великолучан выручила штанга ворот, несколько раз спасал команду Евгений Малофеев.

После перерыва наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен. Хозяева контролировали мяч, нагнетали давление на ворота великолучан. На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Дмитрий Прошин. Московские футболисты, получив численное преимущество, продолжали нагнетать обстановку атаковать у ворот великолучан. На 71-й минуте автогол на свой счёт записал Дмитрий Чернухин. Счет в матче стал ничейным. На каждом участке поля завязалась борьба. Футболисты каждой команды стремились провести результативную атаку и одержать победу. В концовке матча хозяева организовали несколько атак, на ворота гостей. На третьей добавленной минуте победу московским футболистам принес точный удар Антона Данилюка.

Стоит отметить группу великолукских болельщиков, которые на протяжении всей встречи поддерживали команду.

«Луки-Энергия» с 12 набранными очками занимает 11-е место в турнирной таблице второго дивизиона, группы «Запад».

28.10.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.

Второй дивизион. Группа «Запад».

«Велес» - «Луки-Энергия» - 2:1 (0:1).

15:00. Москва Стадион «Спартаковец». 300 зрителей.
Главный судья – Кузнецов Алексей (Новые Горки). Помощники – Золотарёв Игорь (Брянск), Шульгин Андрей (Вологда). Резервный – Смирнов Артём (Москва). Инспектор – Криворотов Андрей Владимирович (Кострома).
Голы: Д.Прошин, 23 – 0:1. Д.Чернухин, 71 – 1:1(автогол); - А.Данилюк, 90 – 2:1.
Предупреждение: С.Бабакин, 57 (гр.игра). Р.Салимов, 90+ (несп.пов.); - Р.Гаджимурадов, 53 (гр.игра).
Удаление: Д.Прошин, 23 (несп.пов.), 69 (несп.пов.).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав, Орлов Павел, Бения Виталий, Железняков Павел (Бабакин Сергей, 46. Овсянкин Иван, 90), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Можаровский Андрей, 75), Салимов Роман, Лосев Евгений (Овсепян Пароник, 70. Алексеев Александр, 90+), Прошин Дмитрий.
Запасные: Загребин Артём, Алексеев Александр, (Бабакин Сергей, 46), Можаровский Андрей, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Шмойлов Олег.
«Велес»: Соколов Ренат, Стародуб Дмитрий, Данилюк Антон, Коротков Александр, Мамонов Алексей, Данилин Вячеслав, Наседкин Евгений (Гаджимурадов Рамазанов, 46), Санталов Денис (Поляков Данила, 61), Могулкин Михаил (Белозерцев Геннадий, 90), Пронкин Вадим (Круподёр Александр, 64), Нуров Георгий.
Запасные: Сухорученко Илья, Гаджимурадов Рамазанов, Белозерцев Геннадий, Лихобабенко Валерий, Поляков Данила, Круподёр Александр, Сафронов Дмитрий.