iluki.ru

Лучшие туристические проекты выбрали в Великих Луках

Лучшие туристические проекты выбрали в Великих Луках - 2024-04-13 19:04:06 - 2

В великих Луках подвели итоги конкурса туристических инициатив «Новый лук для Великих Лук».
Мероприятие состоялось в актовом зале Инженерно-экономический лицея.

Конкурс проводится при поддержке Комитет по туризму Псковской области , администрации города Великие Луки, федерального проекта Мастера гостеприимства и бизнес сообщества предпринимателей Псковской области.

Целью конкурса стал отбор и продвижение туристских инициатив по созданию и разработке новых туристических маршрутов, проектов, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в городе Великие Луки и Великолукском районе.

Жюри конкурса ознакомилось с 17 проектами в нескольких направлениях: культурно- познавательном, событийном, спортивно-экологическом, гастро-и агро- туризме.

Свои идеи представили: Ирина Леонова, Елизавета Данилина, Оксана Васильева, Илона Ловцова, Артем Николаев и Никита Гусев, Александр Егорцев, Наталья Ермакова, Полина Яковлева, Екатерина Хакемзянова, Галина Аникиева, Екатерина Южанина, Владимир Малышев, Екатерина Коновалова, Ольга Сироткина, Анна Жукова, Наталья Яковлева, Диана Кашина.

Участникам конкурса помогали опытные наставники, успешно реализовавшие свои идеи в реальность. География наставников конкурса обширна и охватывает всю страну, помимо Псковской области это Новосибирская, Воронежская, Пензенская, Московская, Брянская, Мурманская, Иркутская, Кировская, Сахалинская области и республика Татарстан.

По итогам конкурса третье мест заняла Полина Яковлева с проектом «Либерти». Это путеводитель по городу, составленный от имени кота. Он разработан как в бумажном, так и в электронном виде.

Второе место досталось Анне Жуковой и ее проекту «Эко-Тропы». Владелица конюшни в Великолукском районе представила лесные маршруты, знакомящие участников с местной с экосистемой и способами заботы о природе.

На первом месте Екатерина Хакемзянова. Ее проект называется «Великолукский гостинец» Екатерина делает полезные сладости и собирается проводить мастер-классы по их изготовлению для туристов города.

Победители получили сертификаты на хакатон, который поможет им реализовать свои идеи.

Кроме того, все участники конкурса получили призы от спонсоров.

Конкурс туристических инициатив проводится в городе Великие Луки впервые и будет служить стартовой площадкой для анализа, оценки и дальнейшей реализации творческих потенций, заинтересованных в развитии внутреннего туризма граждан Великих Лук, платформой для их апробации и инвестирования, дальнейшего выхода на грантовую поддержку.



iluki.ru
13.04.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top