iluki.ru

Как предотвратить дачные кражи?

Как предотвратить дачные кражи? - 2023-05-28 17:05:00 - 2

Полиция напоминает гражданам о необходимости принятия профилактических мер для предупреждения дачных краж. Обычно объектами преступных посягательств становятся вещи, которые остаются без присмотра. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты. Пользуется «спросом» у нечистых на руку лиц чёрный и цветной металлолом, а также строительные материалы.

Безусловно, наиболее эффективным средством защиты имущества является оснащение дач охранной и тревожной сигнализацией. Но если у вас такой возможности нет, то целесообразно воспользоваться следующими рекомендациями.

Если кража все-таки произошла, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел. И до приезда следственно-оперативной группы полиции постарайтесь сохранить все следы преступления: не заходите в помещения, не трогайте вещи, находящиеся не на своих местах.

Уважаемые жители региона, не забывайте: скупой платит дважды! И еще. Будьте внимательны и осмотрительны! При обнаружении на территории ваших садовых товариществ и дачных поселков незнакомых лиц или транспортных средств, вызывающих подозрение, сразу же обращайтесь в полицию.

Помните, что ваш своевременный сигнал поможет стражам правопорядка предотвратить противоправное деяние или раскрыть его по горячим следам.



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
28.05.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top