iluki.ru

Качество атмосферного воздуха проверили в Великих Луках

Качество атмосферного воздуха проверили в Великих Луках - 2024-03-26 13:05:00 - 2

Управлением Роспотребнадзора по Псковской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» в 2023 году проводились исследования содержания в атмосферном воздухе более 30 химических веществ и групп веществ (пыль, сернистый газ, оксид углерода, окислы азота, аммиак, фенол и его производные, формальдегид, серная кислота, хлор и его соединения, фтористый водород, углеводороды, тяжелые металлы, метантиол, дигидросульфид и другие).

По результатам лабораторных исследований в 2023 году удельный вес проб атмосферного воздуха с превышением допустимых концентраций составил 0,8%. Превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе зафиксированы в Великих Луках. Приоритетными веществами, формирующими сверхнормативное загрязнение атмосферного воздуха являлись дигидросульфид, метантиол, взвешенные вещества.

Превышения гигиенических нормативов по указанным веществам, установлены в рамках рассмотрения обращений граждан, в ходе проверки прокуратуры, источником которых явилась незаконная производственная деятельность. По результатам совместных действий Роспотребнадзора, полиции и прокуратуры данная незаконная деятельность прекращена.

iluki.ru по информации Роспотребнадзора Псковской области
26.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top