iluki.ru

Источники: Пьяный великолукский священник устроил лобовое столкновение и ДТП с двумя пострадавшими (+ ФОТО и ВИДЕО)

Как уже сообщали iLuki.ru, ДТП с пострадавшими произошло в Великих Луках в ночь с 11 на 12 января.

Напомним: у дома 28 на улице Фурманова, неподалёку от Дома престарелых, в 0:30 столкнулись автомашины «Тойота Камри» и «Дэу Нэксия». Как рассказали iLuki.ru сотрудники ГИБДД, водитель «Тойоты» при повороте не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с «Дэу». При этом водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Через некоторое время стали появляться подробности произошедшего.

Так, на обнародованной записи с видеорегистратора видно, что «Дэу» сбавила скорость перед поворотом, в этот момент на встречную полосу выскочила «Тойота Камри» и автомобили столкнулись лоб в лоб.

По уточненным данным, пассажирке 1997 года рождения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и множественные гематомы. А вот у женщины 1975 года рождения травмы намного серьезнее: переломы ребер, ушибы, сотрясение, закрытая черепно-мозговая травма, сложный перелом таза. Во время удара ее зажало в машине и сотрудники МЧС «вырезали» ее из салона. Собирать раздробленный таз в Великих Луках не будут, как сообщили iLuki.ru собственные источники, операцию пострадавшей собираются делать в другом городе.

Но самая впечатляющая подробность в другом. Очевидцы ДТП и великолучане, собравшиеся на месте происшествия, утверждают, что узнали в водителе «Тойоты Камри» служителя великолукского Свято-Вознесенского кафедрального собора, иеродиакона А. Официально местные и региональные пресс-службы ведомств эту информацию не сообщали, хотя собственные компетентные источники iLuki.ru на условиях анонимности также подтверждают эти сведения.

Во время аварии водитель «Тойоты», в котором несколько человек опознали священнослужителя, был в нетрезвом состоянии, что и показало освидетельствование на алкоголь.

Piter.TV приводит слова понятой по данному происшествию: «Я на место аварии приехала примерно в 2:30, когда водитель Toyota Camry был в автомобиле ГАИ. Когда проводилось освидетельствование, на месте были: оба водителя, свидетели и понятые. Водитель Toyota Camry стал правильно дышать в прибор только с 3 раза. Прибор показал данные 0,71 промилле. ДТП было в 0:30, но освидетельствование проводилось примерно в 3:00». (Максимально допустимая норма для водителей сейчас составляет 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе. – Прим.редакции).

Дочь пострадавшей женщины, также находившаяся в автомобиле «Дэу» в момент ДТП, оказалась журналисткой петербургского Piter.TV, так что скрыть информацию о пьяном виновнике аварии не удалось. «Обе машины перекрыли дорогу, и стало очень много народу собираться, потому что там никак не объехать. Многие стали его [водителя] узнавать. Он сам, когда оформляли документы, сказал, что он иеродиакон». – рассказала она коллегам.

Также Piter.TV сообщает, что с ними связался один из источников, близкий к великолукской религиозной общине, который сообщил, что 14 января в Вознесенском соборе прошло собрание, где присутствовало все священство, служащие. По его словам, всем им было сказано, что, если в церковь придут СМИ, пресса, никакой информации по поводу ДТП им не давать.

Следствие по факту аварии с двумя пострадавшими еще не закончено. Как сообщили iLuki.ru достоверные источники, в отношении водителя «Тойота Камри» составлены два административных протокола, по статьям 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 12.24. КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Сейчас правоохранительные органы ждут вердикта медиков и заключения экспертизы. Вероятно, травмы пострадавшей пассажирки, 1975 года рождения, будут признаны травмами тяжелой степени тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме:

ФОТО с места происшествия: в лобовом столкновении из-за пьяного водителя в Великих Луках пострадали 2 человека

В лобовом столкновении из-за пьяного водителя в Великих Луках пострадали 2 человека

Великолукский иеродиакон, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения, временно запрещен в служении

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top