iluki.ru

Проекты Псковской области представлены на машиностроительном форуме

Проекты Псковской области представлены на машиностроительном форуме - 2022-05-24 10:35:00 - 2

В Казани прошел 8-й международный машиностроительный кластерный форум «Tatarstan industrial days».

В панельной дискуссии «Развитие внутреннего производства и процессы импортозамещения в текущих реалиях. Инвестиции в инновации и технологии. Федеральные и региональные программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП)» приняла участие руководитель Фонда инвестиционного развития Псковская области Наталья Плявинская. Здесь она рассказала об инвестиционном потенциале региона, уникальных областных проектах по импортозамещению и успешных практиках поддержки МСП и промышленных предприятий.

«В текущих внешнеполитических реалиях важно использовать новые перспективы и возможности, открывающиеся в связи с изменениями экономической ситуации», — отметила Наталья Плявинская.

В числе спикеров панельной дискуссии выступили представители Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, Машиностроительного кластера Республики Татарстан, Московского инновационного кластера, Инвестиционно-венчурного Фонда Республики Татарстан, Администрации Сургутского района Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры, Центра развития промышленности Ульяновской области.

В ходе визита в Казань Наталья Плявинская обсудила кооперацию в обмене информацией о предприятиях и проектах, которые заинтересованы в расширении географии присутствия, с председателем правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым.

В Республике Татарстан есть инвесторы, которые рассматривают вопрос расширения производства за пределы региона и готовы рассматривать Псковскую область в качестве потенциальной площадки для своих новых объектов. Руководитель регионального Фонда инвестиционного развития выразила готовность работать с предпринимателями для оказания максимального содействия в интересах регионов.

Результатом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии между Фондом инвестиционного развития Псковской области и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top