iLuki.ru

Группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве

Группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве - 2022-08-12 14:05:00 - 2

Алексей «Тамбовский Фолк» Павлов, лидер фолк-рок группы «Сколот», приглашает на исторический фестиваль реконструкции конного похода Александра Невского «Александрова дорога» и «Ледовое побоище» в деревне Самолва. Группа выступит 2 августа на мемориальном комплексе «Александр Невский с дружиной».

Творчество группы «Сколот» - это прежде всего авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского, скандинавского и кельтского фольклора в современном звучании.
Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры от древнейших времен до наших дней, от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Группа также включила в репертуар инструментальные произведения средневековой Европы (XIII-XVIвв).

Также на фестивале пройдут показательные бои конницы и реконструкция боев. Прибытие и приветствие дружины Александра Невского.

На мероприятии будут работать торговые ряды (литье, кожа, оружие), ярмарка современных мастеров, исторические мастер-классы (стрельба из лука, прикладное искусство и т.д.)

Фестиваль пройдет 2 августа в деревне Самолва (Гдовский район, Псковская область).

Подробности https://vk.com/tkdpskov

iluki.ru по информации Театрально-концертной дирекции Псковской области
12.08.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top