iluki.ru

Гала-концерт конкурса им. Трояновского пройдет в Пскове

Гала-концерт конкурса им. Трояновского пройдет в Пскове - 2024-04-16 10:35:00 - 2

Гала-концерт Псковского открытого конкурса исполнителей на русских народных инструментах пройдет 21 апреля.
На сцене областной филармонии выступят творческие коллективы и солисты, показавшие наилучший результат на отборочных этапах конкурса.

Подарком всем зрителям станет концерт «Витебских виртуозов». Это уникальный в своем роде октет балалаек, где звучат все семь разновидностей инструмента – от самой маленькой балалайки-пикколо до самой большой балалайки-контрабас.
В репертуаре октета – произведения композиторов разных национальных культур, оригинальная музыка, написанная специально для балалайки. Коллектив, который отличается собственной манерой и стилем исполнения, часто называют «жемчужиной Витебска».

И, конечно же, зрители смогут насладиться выступлением ансамбля «Сказ» им. В. Румянцева. Концерты ансамбля «Сказ» - это всегда живой звук, виртуозное исполнение и мелодии, берущие за душу.

Начало в 18.00 в Псковской областной филармонии. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе филармонии с 17 апреля. Количество пригласительных ограничено, в одни руки не более 4-х штук.

Гала-концерт пройдет в рамках проекта «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» при поддержке Правительства Псковской области в рамках финансирования региональной субсидии на реализацию социальных проектов, а также в рамках национального проекта «Культура».

Фото: ocntpskov


iluki.ru по информации Псковского областного центра народного творчества
16.04.2024/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top