iluki.ru

В Гдовском районе иномарка столкнулась с лосем

В Гдовском районе иномарка столкнулась с лосем - 2022-05-25 14:05:00 - 2

На дороге нередко возникают различные ситуации, которые требуют от водителей немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при движении в зоне действия знака «Дикие животные», которые устанавливаются в местах, где наиболее вероятно появление лосей, косуль, кабанов и других лесных обитателей. Только снижение скорости, особенно в темное время суток, позволит избежать наезда или уменьшить тяжесть последствия такого ДТП.

Так, подобное происшествие произошло вечером 24 мая в Гдовском районе на дороге Псков – Гдов – Сланцы. Здесь водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на внезапно выбежавшего лося. В результате, пострадали водитель и пассажирка иномарки. А животное от полученных травм скончалось на месте ДТП. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

В этой связи ГИБДД напоминает автомобилистам: следите за дорожными знаками! Чаще всего столкновения с лосями происходят в местах их обитания — в лесистой местности и на пути к водопою. Если вы увидели знак, предупреждающий о возможной встрече с сохатым, то утройте внимание и обязательно сбросьте скорость. Необходимо учитывать, что эти животные могут пересекать дорогу в любое время года по самым разным причинам.

Лоси – животные крупные, центр тяжести которых находится, в основном, выше капота легкового автомобиля. И поэтому при наезде на лося удар приходится обычно в верхнюю часть автомашины - в лобовое стекло. К сожалению, кроме гибели животных и механических повреждений транспортных средств в подобных авариях получают травмы и люди. Будьте бдительны!


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top