iluki.ru

Добрые новости. Выпуск 7

Добрые новости. Выпуск 7 - 2023-03-24 20:05:00 - 5

Очередная трудовая неделя подходит к концу – это значит, что я вновь несу всем читателям iluki.ru порцию хороших вестей. Сегодня поговорим про неожиданных гостей, музыкальные предпочтения, самую счастливую страну, стремление к полноценной жизни и новорожденных совят.

Косули пришли

Жительница Стругокрасненского района встретила лесных гостей. К ее дому косули выходят несколько лет. В 2023 на участок пришли три особи: два самца с рогами и девочка.

Подойти к животным не удалось. Они оказались осторожными, поэтому при подозрительных звуках убежали в лес.

Елка в центре Пскова

Речь про певицу, которую власти регионального центра запланировали пригласить на День города. Праздник должен состояться 23 июля. Заказ на привоз в Псков исполнительницы хитов «Прованс», «Девушка-студентка», «Мальчик-красавчик», «Около тебя» и «На большом воздушном шаре» размещен в Единой информационной системе в сфере закупок.

На выступление, по договору, планируется потратить 3 347 900 рублей. СМИ сообщают, что, по условиям контракта, Ёлке и ее группе необходимо избегать любых политических высказываний до самого концерта. Он, к слову, состоится на Октябрьской площади, а список песен певица составит ближе к выступлению. Так что все поклонники ее творчества могут отправиться в Псков в июле.

Счастливейшие жители

Финляндия в шестой раз стала самой счастливой страной в мире. Исследование проводит подразделение ООН, чтобы составить ежегодный Всемирный доклад о счастье. Для этого в 150 государствах опрашивают жителей, а также анализируют ВВП на душу населения, социальную поддержку, ожидаемую продолжительность жизни, свободу граждан, щедрость и уровень коррупции.

Россия в рейтинге на 70-м месте. Соседями по списку оказались Боливия (69 место) и Босния и Герцеговина (71 место). А вот ближайшего соратника – Беларусь – вообще выкинули из рейтинга счастья. Регулярно меняет свои позиции и РФ. К примеру, в прошлом году она занимала 80 место, а в 2021 была на 76. Пока наиболее высоко удавалось подняться в 2018 году, когда Россия располагалась на 59-й строчке.

Необычная история необычного человека

За плечами Антона Мысляева выступление в ООН, звание «Доброволец России» и съёмки в кино. Звучит как жизнь мечты для многих людей. Однако живет ее 30-летний пермяк с синдромом Дауна. На своем пути молодой человек встретил людей, которые поддерживали и помогали развивать таланты.

В 2016 году за волонтёрскую деятельность Антон получил отличительный знак «Доброволец города Перми». В 2017-м опытом инклюзивного отряда он поделился на площадке ООН в Женеве на Международной конференции Education in Focus. В том же году получил знак общественного признания «Доброволец России», став первым в стране его обладателем с синдромом Дауна. В 2018 году начинающие документалисты решили снять фильм о жизни солнечного волонтёра. Кино «Доброволец – как все» пополнило коллекцию фестиваля «ЛАМПА». Три года спустя Антон вышел на большие экраны, сыграв одну из главных ролей в комедии пермяка, актёра и режиссёра Антона Богданова «Нормальный только я».

Семь лет молодой человек занимается в театре-студии «Пространство любви», пятый год танцует в инклюзивном творческом объединении «ВИТА», играет на баяне в музыкальной школе при Пермском музыкальном колледже, посещает воскресную школу и вместе с мамой занимается плаваньем. Всем бы такую насыщенную жизнь, да?

Совята-пуховички

Эти птенцы появились на природных территориях Москвы. В столичном горхозяйстве пояснили, что некоторые пернатые обзаводятся потомством в январе. В качестве примера привели серых неясытей и ушастых сов.

Добрые новости. Выпуск 7 - 2023-03-24 20:05:00 - 2
Добрые новости. Выпуск 7 - 2023-03-24 20:05:00 - 3
Добрые новости. Выпуск 7 - 2023-03-24 20:05:00 - 4

Совята растут и осваивают мир, но из-за любознательности и неуклюжести они могут случайно выпасть из гнезда. Забирать их домой не нужно, предупреждают специалисты. Лучше вернуть в гнездо или посадить на верхний ярус дерева. Причем делать это стоит не голыми руками, чтобы своим запахом не спугнуть родителей и не подвергнуть малыша опасности. «Серые неясыти и ушастые совы — редкие и исчезающие объекты животного мира», — напомнило городское хозяйство российской столицы.

Чем больше на улицах птиц, тем сильнее ощущается приход весны. Надеюсь, вы тоже это чувствуете и готовы встречать ее с хорошим настроением. Свои истории о добрых, светлых и удивительных событиях или людях присылайте на почту нашей редакции, пишите в сообщения в VK или в комментариях в Telegram-канале.

Екатерина Иванова
24.03.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top