iluki.ru

Добрые новости. Выпуск 15

Добрые новости. Выпуск 15 - 2023-05-19 20:05:00 - 6

Добрые новости. Выпуск 15 Вновь предлагаю вам завершить трудовую неделю порцией хороших, светлых, радостных и глупых историй. Если у вас тоже такая имеется, присылайте ее на электронную почту, в сообщения в VK или в Telegram. Сегодня будем говорить про рекордсменку из Пскова, шоу Великанцев в областном центре, мгновенную карму, подвиг врачей и необычайно смелого тюленя.

Псков в Книге рекордов

22-летняя Алиса Куквинова успела налетать 700 часов за штурвалом. Командир экипажа вертолёта псковской санавиации стала самой молодой женщиной-пилотом в России.

Добрые новости. Выпуск 15 - 2023-05-19 20:05:00 - 2
Добрые новости. Выпуск 15 - 2023-05-19 20:05:00 - 3

В воздушное пространство Псковщины Алиса попала из Санкт-Петербурга. Пилотесса с детства мечтала о небе, впервые прыгнула с парашютом в 7 лет, а полетела уже в 13. Определившись с профессией, девушка пошла к своей цели. Окончила Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского. Единственной девушке на курсе поблажек не делали. После выпуска Алиса устроилась в частную компанию, а затем - в Национальную службу санитарной авиации. Служила сначала вторым пилотом, но недавно прошла подготовку на командира экипажа. Теперь удивительный летчик спасает жизни жителей Псковской области, оперативно доставляя их в региональные больницы.

Гигантские писатели

Куклы-Великанцы пройдут по улицам Пскова. Классики русской литературы приедут в региональный центр и в Михайловское в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Они состоятся в Псковской области со 2 по 4 июня.

Велканцы – это куклы, которым тесно на театральной сцене, но на городских улицах и площадях они выглядят гармонично. Великих «великанцев» придумали художественный руководитель петербургского театра «КУКФО» Анна Викторова и актер театра и кино Михаил Васильев. Сейчас куклы становятся главными героями масштабных событий, среди которых не только крупные культурные, но и спортивные мероприятия. Четырехметровые Николай Гоголь, Фёдор Достоевский и Александр Пушкин поучаствуют в театрализованном шествии в Пскове 2 июня, а уже 3-го устроят перформанс на поляне Михайловского.

Бумеранг судьбы

Мгновенная карма настигла одного из жителей Читы. Молодой человек украл у своей знакомой телефон, в чехле которого находились деньги. В общей сложности девушка потеряла 40 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Оказалось, что читинка отдыхала в увеселительном заведении с незнакомым мужчиной и обнаружила пропажу, когда решила уйти.

Полицейские взялись за дело и нашли преступника. Ранее судимый молодой человек похитил гаджет из кармана брюк девушки и спрятал его недалеко от бара. Вот только, вернувшись за телефоном, мужчина не обнаружил свою добычу в тайнике. Выходит, кто-то обокрал вора. И как здесь не верить во вселенскую справедливость?

Добрые новости. Выпуск 15 - 2023-05-19 20:05:00 - 4

Медицинское чудо

Врачи в Новосибирске совершили невозможно. Они помогли 82-летнему пациенту перенести четыре вида рака. Пожилой житель Алтайского края поступил в онкологическое отделение центра имени академика Е. Н. Мешалкина с диагнозом «первично-множественный рак». В конце 2022 года у мужчины одновременно обнаружили два новых вида заболевания: в ободочной кишке и в левой почке. При этом в 2010 и 2017 алтайцу уже успешно удаляли опухоли двух разных отделов кишечника.

Добрые новости. Выпуск 15 - 2023-05-19 20:05:00 - 5

Хирурги признались, что ситуация не обычная. Говорят, так может проявляться генетическая предрасположенность к раку. По словам специалистов, ни одно медицинское учреждение не взялось бы за новую операцию из-за возраста и сопутствующих диагнозов пациента, но онкологи центра заручились поддержкой кардиологов и пошли на риск. Он был оправдан, ведь оба вида опухоли врачи смогли удалить, рана зажила, и 82-летний мужчина уехал домой. Настоящий медицинский подвиг!

Отважный тюлень

На пляж израильского города Яффа приплыла самка тюленя-монаха. Для региона это редчайшее явление. Первым морского зверя заметил мальчик, который назвал тюлениху Юлией. В 2007 она появлялась у берегов Турции и тогда получила имя Тугра.

У Юлии-Тугры началась линька. В такое время тюлени чаще бывают на суше. Они предпочитают прохладные пещеры с подводным входом на греческих и турецких островах, поэтому увидеть их на солнечном берегу Израиля особенно удивительно. Местные морские смотрители признаются, что всё чаще встречают монахов на своих побережьях. То ли предпочтения животных меняются, то ли климат.

Надеюсь, вы заботитесь о природе, чтобы климатические изменения происходили чуть медленнее, а обитатели морей и океанов жили долго и комфортно. Если у вас есть история, которая заставит улыбнуться, гордиться или задуматься, присылайте ее мне. Для этого работают e-mail, «ВКонтакте» и Telegram. И помните: место для добрых новостей есть даже в самом трудном дне. Достаточно лишь немного сместить фокус внимания, чтобы увидеть хорошее.

Екатерина Иванова
19.05.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top