iluki.ru

Добровольцы ПсковГУ приняли участие в фестивале в приюте «Лесопилка»

Добровольцы ПсковГУ приняли участие в фестивале в приюте «Лесопилка» - 2023-06-05 14:05:00 - 2

Волонтеры ПсковГУ приняли участие в организации арт-фестиваля «Коридор» в приюте «Лесопилка».

Дружественный арт-фестиваль прошел 3 июня на территории приюта. У гостей фестиваля была возможность провести выходной в творческой атмосфере и помочь хвостатым друзьям.

В течении дня в приюте были открыты зона для выставок, рисования, концертная площадка. Гости также могли поиграть с дрессированными собаками, увидеть выставку кошек, взятых из приюта и поесть сытных хот-догов.

Студенты помогали организаторам регистрировать гостей, курировали животных на территории приюта, а также подготавливали площадки.

– Ни один выезд в приют нашей команды не проходит без обнимашек с мохнатыми и грязной одежды, – рассказывает специалист университетского волонтерского центра Алина Корныльева. –По традиции, мы передаем корма, медикаменты и амуницию для животных и всегда помогаем убрать вольеры, перетащить дрова или опилки и погулять с собаками.

Также девушка напомнила, что для всех неравнодушных команда зоонаправления добровольчества ПсковГУ создала свой ресурс для помощи бездомным животным – »Спутники Жизни».


iluki.ru по информации пресс-службы ПсковГУ
05.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top