iluki.ru

Заключен контракт на ремонт моста через реку Шесть в Пушкиногорском районе

Заключен контракт на ремонт моста через реку Шесть в Пушкиногорском районе - 2021-09-27 08:48:00 - 2

До 30 ноября 2022 года будет проведен капитальный ремонт моста через реку Шесть, который расположен в деревне Горелик Пушкиногорского района, на 10-ом км дороги Пушкинские Горы — Захино — Барабаны. Контракт на выполнение работ подписали ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «Автомобильные дороги Пскова». Средства на капремонт сооружения выделены из регионального бюджета в размере более 98 млн рублей.

Напомним, мост через реку Шесть признан аварийным и закрыт для автотранспорта с февраля 2020 года. Рядом с ним построен временный мост, движение автомобилей по нему открыто в июле прошлого года.

Контракт на капремонт предусматривает демонтаж старого моста, устройство новых опор, пролетного строения и мостового полотна. Проезжая часть будет двухполосной шириной 8 метров. По обеим сторонам моста будут сделаны тротуары, лестничные сходы, установлено барьерное и перильное ограждение. Подрядчик также выполнит устройство сопряжений с мостом, водоотводных сооружений, укрепление конусов.

На подходах к искусственному сооружению будет расчищена территория от деревьев и кустарника, заменены водопропускные трубы и дорожная одежда. Подрядчик проведет укрепительные работы на откосах насыпи и обочинах, отремонтирует пересечения и съезды с дороги.

Для повышения безопасности дорожного движения на объекте установят искусственное освещение: дорогу с мостом будут освещать 15 фонарей. На проезжей части нанесут разметку, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, пешеходное и барьерное ограждение.

Длина участка капремонта составляет 432 метра, из них длина моста — 42 метра. Таким образом, транспортно-эксплуатационное состояние сооружения будет восстановлено, и мост будет отвечать нормативам по грузоподъемности и безопасности.

По окончании капитального ремонта временный мост и объезд будут разобраны.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.09.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top