iluki.ru

В Псковской области подготовлена программа по проекту «Культура для школьников»

В Псковской области подготовлена программа по проекту «Культура для школьников» - 2022-07-05 15:05:00 - 2

В Псковской области продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

В июле программа наполнена разнообразными тематическими блоками. Один из них посвящен празднованию народного славянского праздника «Иван Купала». В ряде муниципалитетов пройдут народные гуляния, интеллектуальные интерактивы на знание истории и традиций предков, мастер-классы по плетению венков, молодежные вечерки и экспедиции по сбору нематериального культурного наследия.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Пскове и районах пройдут мероприятия для детей и молодежи, направленные на сохранение семейных ценностей и воспитание в людях уважения к браку и родителям.

Также в плане мероприятий патриотические фестивали, программы культурного просвещения школьников и фольклорные праздники.

На середину лета запланирован и ряд крупных событий, приуроченных к Году культурного наследия народов России. Так, с 15 по 17 июля в Финском парке пройдут сразу два Международных фестиваля: Кузнечный, посвященный 100-летию Всеволода Смирнова, и фольклорный — «Соловьиная ночь», повященный 100-летию Ольги Сергеевой.

В библиотеке микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» в Пскове 22 июля пройдет второй культурно-творческий цветочный фестиваль «Герань». Акция «Всероссийский день чтения вслух» 23 июля соберет любителей декламировать стихи и прозу в Областной библиотеке для детей и юношества имени Каверина.

Программа мероприятий проекта «Культура для школьников» на июль.

Напомним, проект «Культура для школьников» нацелен на повышение общего уровня знаний детей о культурном богатстве страны, на развитие художественного вкуса, вовлечение школьников в культурный контекст посредством увлекательных образовательных технологий, на разработку и внедрение нового формата культурного просвещения молодежи.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
05.07.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top