iluki.ru

Делегация Псковской области принимает участие в Форуме СМИ в Грозном

Представители ведущих средств массовой информации Псковской области принимают участие в 6-омФоруме СМИ Северного Кавказа, который проходит 5—6 декабря в столице Чеченской Республике — городе Грозный.

В состав делегации вошли директор государственного предприятия «Медиа-холдинг» Псковской области Александр Машкарин, журналисты информационных агентств «Псковское агентство информации» и «Псковская лента новостей», а также ГТРК «Псков».

Представители Псковской области принимают участие в Форуме СМИ Северного Кавказа во второй раз. Поездка организована при содействии Администрации Псковской области.

Девиз нынешнего мероприятия «Цифровые медиа. Мир без границ».

Работа форума началась с интерактивной панельной сессии «СМИ и цифровая грамотность».

Центральное пленарное заседание пройдет во второй день работы форума и будет посвящено перспективам развития цифровых средств массовой информации. Затем состоится интерактивная панельная сессия «Утомленные KPI: Рейтинги, как оценка эффективности работы современных медиа».

В течение двух дней будут работать медиамастерские на различные темы от особенности работы в «горячих точках» и образовательных технологий для медиа будущего до участия СМИ в межнациональных отношениях в современной России и создания документальных фильмов для международных и российских телеканалов. Кроме того, будет функционировать Арт-резиденция, включающая в себя региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, digital-зону, фотозону и зону прямых эфиров.

Завершится работа форума церемонией награждения победителей конкурса «Медиа-Кавказ» и торжественным приемом от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В рамках 6-го Форума СМИ также пройдут Дни PR на Кавказе, основной темой которых станут тренды, подходы и решения в работе журналистов и специалистов по связям с общественностью.

Сайт администрации города Пскова напоминает, у истоков организации Форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа стоял губернатор региона Михаил Ведерников в бытность своей работы в СКФО. С годами форум стал значимой площадкой для взаимодействия СМИ Северного Кавказа, экспертов и органов власти.

iluki.ru
05.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top