iluki.ru

Буклет для туристов «Храмы Псковской архитектурной школы» презентовали в Пскове

Буклет для туристов «Храмы Псковской архитектурной школы» презентовали в Пскове - 2022-01-27 14:05:00 - 2

26 января на площадке Центра туризма и творческих индустрий Пскова прошла презентация нового буклета для туристов «Храмы Псковской архитектурной школы».

В мероприятии приняли участие представители туристического сообщества Псковской области, сотрудники Псково-Изборского объединенного музея-заповедника, официальные лица и другие приглашенные.

С приветственным словом выступили председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик и директор НПЦ по охране памятников Алексей Калиненко.

Буклет презентовала буклет заместитель директора — начальник отдела «Служба управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО» ГАУК ПО «НПЦ по охране памятников» Мария Лисенкова. В своем выступлении она отметила, что особенностью буклета «Храмы Псковской архитектурной школы» является точное соблюдение названий и сведений о компонентах объекта (о 10 церквях, расположенных на территории города Пскова) согласно документальным источникам. На буклете расположен QR-код с выходом на официальный сайт Службы управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, на котором размещена полная информация об объектах всемирного наследия. Также в буклете есть карта, на которой отмечены объекты, что позволяет удобно выстроить туристический маршрут.

Буклет представляет собой удобный карманный формат и сопровождается пояснениями на русском и английском языках.

Также в рамках программы мероприятия были продемонстрированы тизеры фильмов о 10-ти компонентах номинации «Храмы Псковской архитектурной школы» соборах и церквях. Серия научно-популярных фильмов была создана при поддержке Администрации и Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова Медиа-холдингом Псковской области совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области и Службой управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.01.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top