iluki.ru

Более 400 белгородских школьников приехали в Псковскую область

Более 400 белгородских школьников приехали в Псковскую область - 2024-04-15 09:35:00 - 2

Более 400 детей из Белгородской области приехали в Псковскую область на образовательный интенсив. Поездка была организована по договоренности между губернаторами Псковской и Белгородской областей, Михаилом Ведерниковым и Вячеславом Гладковым.

Поезд с детьми из Белгорода прибыл в Великие Луки, где высадились около 200 школьников. Затем поезд продолжил путь до Пскова, где на вокзале гостей встретили представители правительства Псковской области, волонтеры и сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Ребята проведут на Псковской земле три недели, в течение которых для них будет подготовлена обширная программа. Она включает в себя образовательные модули, работу с педагогами по основному и дополнительному образованию, экскурсии по достопримечательностям региона, а также культурные и развлекательные мероприятия.

«Мы сделаем все, чтобы детям было у нас комфортно и интересно», – заверил Михаил Ведерников.

Напомним, что в феврале этого года на аналогичный интенсив в Псковскую область приехали около 200 белгородских школьников. В благодарность за теплый прием и интересную программу они передали губернатору книгу «Наше время: Печоры – Белгород», сделанную своими руками.


iluki.ru
15.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top