iluki.ru

Более 300 деревьев высадили студенты ПсковГУ в рамках акции «Сад памяти»

Более 300 деревьев высадили студенты ПсковГУ в рамках акции «Сад памяти» - 2023-06-04 18:05:00 - 2

Студенты и преподаватели Псковского государственного университете совместно с «Волонтерами леса» приняли участие в акции «Сад памяти» и высадили аллею на прилегающей к вузу территории.

Всего удалось посадить 300 елей, 8 бархатов амурских, 2 грецкий ореха. Все саженцы предоставлены в рамках проекта «Зеленая область», благодаря которому в Псковской области уже высажено 135 тысяч деревьев.

– Мы благоустроили территорию, провели уборку. Все ребята нацелены на результат и с удовольствием участвуют в акции, - рассказал координатор проекта «Зеленая область» Максим Любичанковский. - Эти деревья станут «легкими» нашего города. Они убирают углеродный след, который был образован в результате негативного воздействия на окружающую среду.

Студент Института права, экономики и управления Константин Базанов отметил, что труд всегда сплачивает коллектив, а подобные акции приносят большую пользу окружающей среде.

– Посадка деревьев – это большой шаг в борьбе за экологию, - считает студент. – Я переживаю за будущее нашей планеты. В настоящее время, например, актуальна угроза загрязнения Земли пластиком. А подобной акцией мы показываем, как важно сохранять природу.

Добавим, международная акция «Сад памяти» проводится с целью высадить по всей стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.


iluki.ru по информации пресс-службы ПсковГУ
04.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top