iluki.ru

Авторы патриотических стихов могут принять участие в конкурсе «Во славу России»

Авторы патриотических стихов могут принять участие в конкурсе «Во славу России» - 2022-05-27 15:05:00 - 2

В Псковской области начался прием заявок на участие в открытом поэтическом конкурсе «Во славу России!». Он посвящен 780-летию Ледового побоища и 210-летию Бородинской битвы.

На Конкурс принимаются произведения, написанные на русском языке, о славе русского оружия, ратных победах, знаменательных сражениях в российской истории с древнейших времен до 1917 года.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях - победители и призеры будут определены в молодежной номинации (для авторов до 27 лет) и общей номинации (для авторов старше 27 лет).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу электронной почты konkurs.vysota@ya.ru до 10 июля. С положением об открытом поэтическом конкурсе «Во славу России!» можно ознакомится на официальном сайте организатора — Псковского регионального отделения Союза писателей России: http://pskovpisatel.ru/?p=266349.

Конкурс проводится в рамках литературно-исторического проекта «Чтобы помнили», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Целями мероприятия являются освещение славных страниц российской военной истории; раскрытие исторической миссии российского воина — воина защитника, воина освободителя; популяризация написанных и создание новых произведений, посвященных русскому воинству и славе русского оружия; развитие у современных авторов и читателей интереса к истории России; популяризация творчества современных авторов, пишущих на историко-патриотическую тематику.

Страницы конкурса в социальных сетях: https://vk.com/vo_slavu_rossii и https://ok.ru/group/64372009861354.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на фестивале исторической поэзии «Словенское Поле», который пройдет в Пскове и Изборске с 9—11 сентября.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top