iluki.ru

Автор научно-фантастических сказок и рассказов Юрий Кузнецов приедет в Псков

Автор научно-фантастических сказок и рассказов Юрий Кузнецов приедет в Псков - 2024-04-14 16:05:00 - 2

Автор научно-фантастических сказок и рассказов, написавший продолжение повести Александра Волкова «Тайна заброшенного замка», расскажет псковичам о том, почему нужно беречь в себе ребенка и как это сделать.

Действие в книгах Кузнецова происходит в системе параллельных миров. Волшебная страна Волкова и Земля являются всего лишь одними из них, наряду с оригинальными мирами автора, среди которых планета параллельного мира Рамерия, планета антимира Ирэна, населённая разумными динозаврами планета «встречного мира» Биармия. Герои Кузнецова путешествуют по этим мирам через порталы-лабиринты.

Несколько лет книги Кузнецова активно издавались в России и за рубежом. Затем писатель взял творческую паузу, вкладывая основные силы и финансы в развитие собственной фирмы. В 2000—2001 годах все то же ярославское издательство «Нюанс» выпустило переиздание первых четырёх повестей и первое издание «Возвращения Арахны».

После переезда в Реутов в 2011 году Кузнецов вернулся к творчеству. В 2014—2016 годах вышли переиздания старых и ряд новых повестей-сказок, составивших цикл «Лабиринты Волшебного мира». Цикл в 2016 году стал лауреатом Премии имени Леонида Панасенко «Планета Крым».


iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
14.04.2024/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top