iluki.ru

Андрей Беляев награжден за развитие физической культуры и спорта

Андрей Беляев награжден за развитие физической культуры и спорта - 2023-12-13 13:05:00 - 2

В Великих Луках состоялась торжественная церемония вручения главе Администрации города Андрею Геннадьевичу Беляеву почётной награды президента Российского Союза Спортсменов Давида Владимировича Мусульбеса. Награды Андрей Геннадьевич был удостоен за укрепление спортивного содружества, развитие спортивной индустрии, физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в честь 100-летия Министерства спорта России.

Вручил её Глава города Великие Луки Николай Николаевич Козловский.

В ходе награждения Николай Николаевич отметил, что Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным была поставлена задача привлечь к спортивному образу жизни к 2030 году 70 % россиян.

«Спорт должен стать нормой жизни наших граждан. И сегодня Великие Луки продолжают планомерно двигаться к этой цели. На сегодняшний день в нашем городе спортом и физической культурой занимаются более 45 % горожан», - сказал Николай Николаевич. Он выразил уверенность, что это число будет увеличиваться, потому что в нашем городе созданы все необходимые условия, чтобы заниматься спортом на регулярной основе мог любой великолучанин.

Также в этот день состоялось вручение благодарственных писем от командования и Военного совета ВДВ России руководителям предприятий города за плодотворное сотрудничество и участие в повседневной деятельности войск, выполняющих воинский долг по обеспечению безопасности страны. Благодарственные письма были вручены генеральному директору АО «ТЭН» Сергею Михайловичу Нечаеву, генеральному директору АО «ОЗ» Микрон» Соколову Дмитрию Ивановичу, генеральный директор ООО «Кабельный завод «Алюр» Боброву Алексею Петровичу.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
13.12.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top