iluki.ru

«Аэрофлот» позволил летать с животными на соседнем сиденье

«Аэрофлот» позволил летать с животными на соседнем сиденье - 2024-04-15 18:35:00 - 2

При этом общий вес питомца вместе с контейнером не должен превышать 15 кг. Полеты с питомцами на соседнем кресле доступны на собственных рейсах «Аэрофлота» и «России» под кодом SU, сказано на сайте перевозчика. Там опробовали опцию три месяца. За это время пассажиры перевезли рядом с собой более 900 «небольших животных», в числе которых были и птицы.

Чтобы взять с собой хвостатого, нужно обзавестись жесткой или полужесткой переноской. Для «Эконома» и «Комфорта» ее максимальные габариты следующие: полужёсткие — 50х35х32 см; жёсткие — 50х35х30 см. Для «Бизнеса»: 50х40х40 см и 50х40х30 см соответственно. В контейнере у питомца должна быть возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Переноске также нужна ручка или петля — чтобы можно было закрепить на кресле ремнями безопасности. Размещать питомцев можно только у иллюминатора. Исключением станет «Бизнес» на борту Airbus A350. Там поставить контейнер разрешат только в среднем блоке кресел на нечётных рядах. Авиакомпания также просит брать с собой не менее двух непромокаемых впитывающих пелёнок, чтобы застелить ими кресло.

Заплатить за такое путешествие нужно будет столько же, сколько за еще одного взрослого пассажира. При это услугу можно заказать не позднее, чем за 36 часов до полета.

iluki.ru
15.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top