iluki.ru

Житель Порхова предстанет перед судом за убийство знакомой

Житель Порхова предстанет перед судом за убийство знакомой - 2021-05-13 11:36:00 - 2

Прокурор Порховского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Порхова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Прокурор Порховского района утвердил обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя г. Порхова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в ночное время 22.02.2021 года, неоднократно судимый обвиняемый, распивая спиртные напитки в гостях у своей 58-летней знакомой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к спящей женщине, скинул последнюю с кровати и нанес множественные удары ногой в область груди последней.

В результате преступных действий обвиняемого женщине причинены телесные повреждения в виде множественных переломов ребер с разрывом легкого, что через непродолжительный период времени привело к ее смерти.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

iluki.ru по информации прокуратуры Порховского района

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top