iluki.ru

Евгений Шумайлов рассказ о работе «Водоканала» в Великих Луках

Евгений Шумайлов рассказ о работе «Водоканала» в Великих Луках - 2022-01-22 15:15:00 - 2

Директор МП «Водоканал» города Великие Луки Евгений Шумайлов рассказал порталу iluki.ru, что последнее время в организацию поступает очень много жалоб на низкое давление воды. Но эта проблема, по словам Евгения Владимировича, в настоящее время решается:

«В Великих Луках построили новый ковид-центр. Одной из задач при создании центра было строительство повысительной насосной станции, чтобы нормализовать давление», - рассказал Шумайлов.

Задержка ввода станции в эксплуатацию связана с тем, что подрядчик не успел закончить строительство вовремя. Тем не менее, в феврале-марте этого года станция должна заработать.

Кроме того, в Великих Луках завершается ряд программ приграничного сотрудничества. Например, в настоящее время идет ремонт реакторов в рамках программы «Чистая вода». В связи с этим предприятие было вынуждено сократить подачу из подземных источников и перевести ряд улиц на воду из водозабора реки Ловать. Это повлекло большое количество жалоб от великолучан на желтый цвет воды. Однако, Евгений Владимирович отметил, что, несмотря на свой цвет, она полностью соответствует нормам СанПиНа.

iluki.ru
22.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top