iluki.ru

Wildberries стала брать деньги за возврат товаров

Wildberries стала брать деньги за возврат товаров - 2022-05-24 18:00:00 - 2

Сообщения о том, что в случае отказа от получения товара и необходимости отправки его продавцу придется доплатить, заметили клиенты компании. Пользователи жалуются на массовые списания, сообщает РБК.

У некоторых россиян снимают деньги даже за возврат по браку. За каждую вещь, которую предстоит отправить обратно продавцу, придется заплатить 100 рублей. Уведомления об этом стали всплывать перед оформлением заказа WIldberries.

Оплату возврата для примерно 5% пользователей, которые возвращают от 90% товаров, компания наала тестировать в ноябре 2021 года. Таким образом маркетплейс стремился снизить долю мошенничества, когда конкуренты заказывают крупные партии товаров продавца и возвращают их. В декабре Роспотребнадзор заявил: Wildberries имеет право на платный возврат, если товар качественный. Рассчитываться за него должны были клиенты, чей процент выкупа меньше 20% или сумма меньше 10 тысяч рублей. Несмотря на это, сейчас предупреждения появляются у пользователей, которые никогда ничего не возвращали.

В самой компании опровергают введение «массовых штрафов» за отказ от товаров.

iluki.ru
24.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top