iluki.ru

Встреча воздухоплавателей в Великих Луках подтвердила Международный статус

Встреча воздухоплавателей в Великих Луках подтвердила Международный статус - 2021-04-13 16:18:00 - 2

Первый зарубежный аэронавт заявился для участия в 25-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Им стал Наири Барсегян – руководитель федерации воздухоплавательного спорта Армении, основатель единственного в Армении агентства полетов на аэростатах «Skyball».

В 2015 году Наири с командой впервые был в городе на Ловати и участвовал в юбилейной 20-й Встрече. Нашему корреспонденту пилот рассказал: «Великие Луки - один из самых тёплых городов в России. Город, где люди улыбаются чаще и более искренне. Город, где все готовы помочь. Если коротко - маленький город с большим сердцем».

Пауза в посещении Великих Лук была долгой, но в это время Наири участвовал в других российских стартах. Аэронавт дважды побеждал на «Кубке Вызова» в Нижнем Новгороде с Сергеем Баженовым, а еще раз - с братом Мануком.

В 2021 году в канун дня защитника Отечества так же в рамках «Кубка Вызова» Наири и Сергей попытались обновить мировой рекорд на продолжительность полета. Лучший результат был установлен в 2016 году Федором Конюховым и Иваном Меняйло. Он составил 32 часа 12 минут и 47 секунд. К сожалению, побить его пока не удалась.

Надеемся, преодолеть этот показатель Наири Барсегян скоро сможет. А пока он является первым заявившимся пилотом, который не примет участие в Чемпионате России, но поборется за Кубок Дружбы.

С нетерпением ждем в городе на Ловати в июне!

Фото: Игорь Шелапутин

Дмитрий Иванов
13.04.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top