iluki.ru

Всемирный день сказок отметили в псковской библиотеке

Всемирный день сказок отметили в псковской библиотеке - 2021-06-11 18:00:00 - 2

В Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Летнее чтение. Сезон 9» прошли спектакли студии юного актера «Позитив». В гостях у сказки побывали воспитанники детских школьных лагерей Пскова. Ребятам посчастливилось побывать сразу на двух премьерах. Впрочем, по-другому и быть не могло. Участники студии во главе с опытными наставниками не любят повторяться, каждый год радуя зрителей новыми спектаклями.

Как рассказала руководитель студии Елена Корчевая, обе постановки, представленные на суд юных зрителей – это «классика в современной обработке».

В Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Летнее чтение. Сезон 9» прошли спектакли студии юного актера «Позитив». В гостях у сказки побывали воспитанники детских школьных лагерей Пскова. Ребятам посчастливилось побывать сразу на двух премьерах. Впрочем, по-другому и быть не могло. Участники студии во главе с опытными наставниками не любят повторяться, каждый год радуя зрителей новыми спектаклями. Как рассказала руководитель студии Елена Корчевая, обе постановки, представленные на суд юных зрителей – это «классика в современной обработке».

На следующий день балом правил Льюис Кэрролл и его знаменитая Алиса. Правда, у актеров группы «No name» студии «Позитив» сказочная героиня оказалась не в Стране чудес, а в Расчудесье. Разница не такая уж значительная, однако дающая право авторам сценария на некоторые вольности. В спектакле было много массовых сцен, шуток, песен, сумасшедшей сказочной суеты, мыльных пузырей, воображаемого вишневого мармелада и бьющей через край фантазии. Постановка напоминала веселый капустник с качественной актерской игрой, психологически точным музыкальным сопровождением и сюжетом, не требующим серьезного осмысления. Зрители от души повеселились, а артисты получили заслуженную минуту славы.

Добавим, студия юного театра «Позитив» является давним партнером Псковской областной универсальной научной библиотеки. Там занимаются дети от 4 до 16 лет, постигая основы актёрского мастерства, сценической речи и движения, публичных выступлений. Коллектив является неоднократным победителем всероссийских и международных конкурсов. Режиссером, педагогом, автором сценария, художником по декорациям и костюмам в одном лице является Елена Корчевая.

iluki.ru по информации Псковской областной библиотеки
11.06.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top