iluki.ru

Великолучанин отработает 150 часов за нетрезвое вождение

Великолучанин отработает 150 часов за нетрезвое вождение - 2022-01-24 13:05:00 - 2

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 29 –летнего великолучанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264. 1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что мужчина, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 19 сентября 2021 года, находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и начал движение. В пути следования был остановлен сотрудниками ДПС. После чего Федотов не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в стационаре медицинского учреждения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top