iluki.ru

Великолучане в профессиональном боксе и воздухоплавании

Великолучане в профессиональном боксе и воздухоплавании - 2022-05-24 20:30:00 - 2

Бокс

Великолукский профессиональный боксер Мухаммад Шехов провел бой в рамках крупного вечера RCC Boxing Promotions. Его оппонентом выступил второй номер Армении Давит Оганнисян. Спортсмены устроили на ринге яркое сражение. Шехов был явным фаворитом встречи, и мог выиграть досрочно. Тем не менее, поединок прошёл всю дистанции, а Оганнисян вгрызался в каждый момент. В итоге, Шехов с трудом забрал победу.

Тхэквондо МФТ

В Туле прошел Кубок России по тхэквондо МФТ. Более полутора тысяч спортсменов из 35 регионов страны приехали, чтобы победить. Псковскую область представляли подопечные Анны Романовой, учащиеся спортшколы «Экспресс». С золотыми медалями в постановочном спарринге вернулись Есения Горелова и София Исаева. У второй также «золото» за специальную технику и за программу спарринг.

Велосипедный спорт

Первенство России по велосипедному спорту среди юниорок 17-18 лет и Всероссийские соревнования среди девушек 15-16 лет в дисциплине шоссе - многодневная гонка. Участвовали 93 спортсмена из 20 субъектов РФ. Среди восьми великолучан лучшая Варвара Тимофеева, которая заняла 28 строчку.

Воздухоплавательный спорт

Находясь в Великих Луках – в столице национального спортивного воздухоплавания, - не имеем права не освещать мероприятия этого вида по всей стране. Тем более, когда речь идет о старте отечественного соревновательного сезона. Клин принял 5-й Чемпионат России среди женщин и открытый Чемпионат Московской области. Пилотесса из города на Ловати Екатерина Ларикова, к сожалению, в двух заключительных полетах не удержалась на третьем месте женского зачета. Лучшим среди всех аэронавтов стал Сергей Чинёнов, параллельно завоевавший статус победителя регионального соревнования. Наталия Иванова – первая среди представительниц прекрасного пола и новая Чемпионка страны. Эксклюзивный спецрепортаж из Клина выйдет чуть позже на iluki.ru, следите за анонсами и знакомьтесь с эксклюзивной информацией в нашей тематической группе.

Спортивная аэробика

Региональные соревнования по спортивной аэробике «ВЕСНА НА ЛОВАТИ», посвящённые 350-летию рождения Петра I, прошли в учебно-спортивном комплексе академии физкультуры. Участвовали 220 человек, из них 34 великолучанина. В различных возрастных группах и видах программы спортсмены города на Ловати заняли: четыре первых места, по два вторых и третьих.

Художественная гимнастика

Открытый турнир по художественной гимнастике «Звёздная Ловать«принял спорткомплекс «Стрелец». Среди 120 гимнастов - 40 великолучан. Они завоевали девять золотых и серебряных наград, а также восемь бронзовых. Трэйл-раннинг В Пустошкинском районе состоялся foresttrailrace. 84 любителя бега по пересеченной местности соревновались на разных дистанциях. В этот раз организаторы подошли к мероприятию с еще более мощными проектами. Семь человек пробежали 50км, более 15 юных атлетов соревновались в детском одном километре. Подробный сюжет о мероприятии доступен на площадках iluki.ru

Футбол

В очередном матче ФНЛ-2 «Луки-Энергия» одержала крупную победу над «Чертаново» 3:0. Редкий случай, когда мячами отметились только воспитанники областного футбола. Антон Шишаев, Андрей Луканченков и Андрей Почипов – как в старые добрые. Надеемся, скоро появится новая плеяда «своих» футболистов.

iluki.ru
24.05.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top