iluki.ru

Великолучане представят Псковскую область на турнире фестиваля «Локобол»

Великолучане представят Псковскую область на турнире фестиваля «Локобол» - 2022-05-27 11:05:00 - 2

Футбольная команда «Экспресс» (2010—2012 г.р.) представит Псковскую область на межрегиональном турнире «Новгородская береста» 16-го международного фестиваля «Локобол». Соревнования пройдут с 3 по 5 июня.

Футболистам предстоит сыграть со сверстниками из регионов Северо-Западного федерального округа. Чемпион станции получит путевку в суперфинал международного фестиваля, который пройдет в августе в Москве.

Ранее великолукский коллектив стал лучшим на областном уровне, где за первенство боролись в общей сложности 16 команд. Ребята одержали 5 побед — три в групповом этапе и две в плей-офф. Тренер «Экспресса» Роман Петров по итогам областного этапа был признан лучшим. Также организаторы отметили игрока команды Тимофея Терещенко. Вратарь «Экспресса» Всеволод Дружинин сохранил свои ворота в неприкосновенности на протяжении всех 5-ти игр турнира.

Отметим, что международный фестиваль «Локобол» — один из самых представительных детских турниров. В общей сложности в фестивале принимают участие около 2,5 тыс команд, более 40 тыс мальчишек и девчонок. Матчи проходят во всех 85 субъектах РФ, а также на территории ряда стран.

В 2022 году фестиваль приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Юные футболисты и футболистки изучат обычаи и традиции регионов, их промыслы и ремесла, поучаствуют в мастер-классах, посетят музеи. Гостями официальных церемоний станут творческие коллективы, которые украсят мероприятия национальными песнями и танцами. Тематическими будут и призы для «локобольцев».

Фотография: спортивная школа олимпийского резерва «Экспресс»


iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.05.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top