iluki.ru

В июле в Пскове пройдет фестиваль «Западные ворота»

В июле в Пскове пройдет фестиваль «Западные ворота» - 2021-06-10 11:56:00 - 2

С 22 по 24 июля, в Пскове состоится II Международный кинофестиваль «Западные ворота», посвященный фильмам, снятым в городах Ганзы.

Псков давно полюбили кинематографисты. Сколько лент снимались в стенах Псковского кремля, Изборской крепости, Пушкинских горах и других местах этого края! Порой сотни и даже тысячи псковичей выступали в массовых сценах различных кинокартин. Особенно любят эти места многие кинематографисты, родившиеся на псковской земле. МКФ «Западные ворота» призван укрепить международные связи и контакты. В ходе встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций, обмена опытом и идеями будут обсуждаться тенденции развития кинематографа в разных странах. Особая миссия фестиваля - привлечь внимание представителей киноиндустрии к Пскову и Псковской земле, где снимали Тарковский, Венгеров и многие другие мастера кино.

В этом году фестиваль представит целых 9 кинопрограмм, куда войдет порядка 50 отечественных и зарубежных кинокартин. Псков посетят многие деятели кино, о которых мы расскажем ближе к кинофестивалю. Одно можем сказать точно – их образы в кино известны многим. На фестивале у всех зрителей будет возможность не просто увидеться с ними, но и пообщаться.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
10.06.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top